Украинские политики обязаны договариваться и искать компромисс, считают в ЛДП. 21.by

Украинские политики обязаны договариваться и искать компромисс, считают в ЛДП

23.01.2014 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 22 января. "Любые внутренние проблемы государства должны решаться без насилия и противостояния. Украинские политики обязаны договариваться и искать компромисс", — говорится в комментарии заместителя председателя Либерально-демократической партии Олега Гайдукевича, распространенном 22 января пресс-службой.

В ЛДП "с большой тревогой следят за развитием событий в братской Украине". "Самое страшное, что уже есть пострадавшие как с одной стороны, так и с другой, а ведь все это — единый украинский народ", — отмечают в партии.

ЛДП "категорически осуждает попытки и открытое вмешательство во внутренние дела Украины со стороны отдельных государств и политиков". "Очевидно, что произошедшие столкновения между митингующими и представителями власти не выгодны ни власти, ни оппозиции. Это выгодно только тем, кто хочет дальнейшего развития конфликта, хаоса и беспорядков. Уже сейчас очевидно, что месяцы политического противостояния катастрофически сказываются на экономической ситуации в Украине. С каждым днем ситуация в экономике ухудшается, дальнейшее развитие конфликта может вообще привести к экономическому коллапсу, и в этом заинтересованы политические и экономические круги ряда государств", — считает Гайдукевич.

Он призывает все политические силы Украины "к проведению цивилизованного обсуждения назревших проблем. Украина для Беларуси не просто важный торговый, экономический партнер, но и братский народ".

"Республика Беларусь заинтересована в том, чтобы в Украине были спокойствие, порядок. Уверены, что в случае необходимости белорусский народ и руководство Беларуси сделают все для стабилизации ситуации в Украине", — отметил Гайдукевич.
Сергей Королевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 22 января. "Любые внутренние проблемы государства должны решаться без насилия и противостояния. Украинские политики обязаны договариваться и искать...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика