Пикет активистов «Говори правду» и брестских социал-демократов прошел без инцидентов. 21.by

Пикет активистов «Говори правду» и брестских социал-демократов прошел без инцидентов

10.02.2014 22:08 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В Бресте состоялся пикет брестских социал-демократов и активистов гражданской кампании «Говори правду» по сбору подписей за выдвижение своих представителей кандидатами в депутаты местных советов.

Пикетирование было организовано 10 февраля с 17.00 до 18.00 в центре Бреста на пешеходной улице Советской у кинотеатра «Беларусь», сообщила председатель Брестской городской организации Белорусской социал-демократической партии (Грамада) и активист «Говори правду» Анна Канюс.

По словам Канюс, пикет показал — многие жители Бреста поддерживают их выдвиженцев на местных выборах и надеются, что в случае избрания депутатами те будут решать проблемы жителей региона.

«Мы собирали подписи за всех 25 представителей местной партийной структуры социал-демократов и гражданской кампании, которые намерены бороться за депутатские мандаты, знакомили горожан с их биографиями, — сказала Канюс. — Кроме того, просили брестчан высказаться о проблемах, которые, по их мнению, должны знать и решать депутаты. Люди, в частности, говорили о нехватке детских садов и школ в новых микрорайонах областного центра, магазинов шаговой доступности, плохих дорогах».

По информации БелаПАН, в пикете приняли участие представители 25 инициативных групп и потенциальные кандидаты в местные советы. В их числе — председатель областной организации БСДП (Грамада) Игорь Масловский, его заместитель Валентин Лазаренков.

Пикетирование прошло под флагами БСДП (Грамада) и с эмблемами «Говори правду» без каких-либо инцидентов.

Социал-демократы и «Говори правду» выдвигают в Бресте семерых активистов кандидатами в депутаты областного совета и 18 — Брестского горсовета.



 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Бресте состоялся пикет брестских социал-демократов и активистов гражданской кампании «Говори правду» по сбору подписей за выдвижение своих представителей...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика