БХД призывает международное сообщество осудить преступления в Украине. 21.by

БХД призывает международное сообщество осудить преступления в Украине

19.02.2014 21:58 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

Оргкомитет по созданию партии "Белорусская христианская демократия" призывает международное сообщество "осудить преступления против человечности, совершенные режимом" президента Украины Виктора Януковича. Об этом говорится в открытом обращении организации, сообщает БелаПАН.

Кроме того, БХД призывает создать международный трибунал, который бы расследовал преступления против народа Украины, а также арестовать счета Януковича и его окружения в банках во всех странах мира и возбудить в их отношении уголовные дела.

БХД "выражает свою солидарность с украинским народом и соболезнует в связи с многочисленными жертвами". "Мы считаем, что всю полноту ответственности за смерти несет персонально глава украинского государства Виктор Янукович и его правительство", — подчеркивается в обращении.

"Убийство мирных жителей Украины должно быть срочно остановлено, а виновные наказаны", — заявляют в БХД.

Как сообщалось ранее, сегодня представители БХД возложили цветы и зажгли свечи возле памятника Тарасу Шевченко в Минске в знак солидарности с украинским народом.

На улицах Киева второй день продолжаются жесткие столкновения между бойцами спецназа и активистами оппозиции. Обстановка накалилась 18 февраля. Утреннее мирное шествие к Верховной раде, которая собиралась рассмотреть вопрос о возвращении Конституции 2004 года, переросло в противостояние сторон.

По данным украинского Минздрава, по состоянию на 6 часов 19 февраля погибли 25 человек. "Умерло 25 человек: восемь из них — после госпитализации в городские учреждения здравоохранения (в том числе журналист газеты "Вести"), четверо — в госпитале МВД, 13 погибших были доставлены в Киевское городское клиническое бюро судебно-медицинской экспертизы", — сообщила пресс-служба Минздрава.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Оргкомитет по созданию партии "Белорусская христианская демократия" призывает международное сообщество "осудить преступления против человечности, совершенные...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика