ОГП: Белорусской оппозиции необходимо скорректировать тактику и стратегию в связи с событиями в Украине. 21.by

ОГП: Белорусской оппозиции необходимо скорректировать тактику и стратегию в связи с событиями в Украине

06.03.2014 19:28 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусской оппозиции необходимо скорректировать свою тактику и стратегию в связи с событиями в Украине, заявил лидер Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько 6 марта на пресс-конференции в Минске.

"События в Украине вынуждают нас переосмыслить свою тактику и стратегию. Мир, Европа, мы сами уже не можем оставаться такими, какими были раньше", - сказал он.

События в Крыму Лебедько считает актом агрессии со стороны России по отношению к Украине. "Вместе с тем надо подчеркнуть, что развитие событий в Украине покажет, возможно ли альтернативное развитие стран на пространстве СНГ", - отметил он.

Лебедько считает, что есть основание скорректировать отношение и к белорусским властям. Так, если власти в условиях давления со стороны Москвы будут отстаивать и укреплять суверенитет, то оппозиция должна проводить "мягкую конфронтацию", если нет - то усилить давление на власть.

Политик считает необходимым "продвигать украинский вопрос в обществе, хотя он и является непопулярным".

Лебедько сообщил, что ОГП продолжит проводить акции против размещения в Беларуси российских военных баз, а также призывать к выходу Беларуси из ОДКБ.

Он прогнозирует, что в Беларуси активизируется работа по созданию пророссийского общественного сектора. "Можно ожидать создания различных общественных объединений, ориентированных на кремлевские интересы. До этого такие организации были практически незаметны, сейчас их деятельность будет более ярко выражена", - сказал лидер ОГП.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Развитие событий в Украине покажет, возможно ли альтернативное развитие стран на пространстве СНГ", - отметил он.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика