Международная конференция по рискам в сфере управления миграцией пройдет 11—12 марта в Минске. 21.by

Международная конференция по рискам в сфере управления миграцией пройдет 11—12 марта в Минске

11.03.2014 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 10 марта. Международная конференция "Анализ рисков в сфере управления миграцией и границами в Республике Беларусь и регионе" пройдет 11—12 марта в Минске. Об этом сообщается на сайте белорусского офиса Международной организации по миграции.

МОМ проводит данную конференцию в преддверии чемпионата мира по хоккею в Минске, который запланирован на 9—25 мая нынешнего года. Мероприятие проводится в рамках реализации проекта Евросоюза "СУРКАП" при софинансировании со стороны проекта Международного фонда развития МОМ "РАНБЕЛ".

Участие в конференции примут эксперты в сфере анализа рисков и управления миграцией из пограничных ведомств Латвии, Литвы, Молдовы, Польши, России, Украины, Финляндии, Франции, Эстонии, а также представители ряда правоохранительных и других ведомств Беларуси (МВД, ГТК, КГБ, МИД) и таких международных организаций, как ООН/ПРООН, Европейское агентство по вопросам управления оперативным сотрудничеством на внешних границах государств — членов ЕС (Frontex), Координационная служба Совета командующих пограничными войсками государств — участников СНГ, при участии представительства Еврокомиссии в Беларуси и Исполнительного комитета СНГ.

Первый день конференции будет посвящен обсуждению проекта совместного отчета по анализу рисков на государственной границе Беларуси в период проведения чемпионата мира 2014 года по хоккею. Отчет был подготовлен Госпогранкомитетом Беларуси на основе рекомендаций и с участием экспертов-аналитиков пограничных ведомств Латвии, Литвы, Эстонии, Польши, Молдовы, Украины, Frontex. В течение второго дня эксперты обменяются мнениями по актуальным вопросам в сфере управление миграцией в регионе Восточной Европы.

Как отмечается в сообщении, проект "СУРКАП" ("Повышение эффективности охраны зеленой и водной государственной границы между Беларусью и Украиной", апрель 2012  — март 2014 года, бюджет 765 тыс. евро) направлен на повышение безопасности совместной белорусско-украинской границы, в частности на сухопутном и речном участках. Бенефициарами проекта выступают погранслужбы Беларуси и Украины.


Татьяна Коровенкова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 10 марта. Международная конференция "Анализ рисков в сфере управления миграцией и границами в Республике Беларусь и регионе" пройдет 11—12 марта в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика