Объявленный Киевом в розыск премьер-министр Крыма Аксенов призвал украинцев бороться за дружбу и взаимовыгодное сотрудничество с Россией, Беларусью "и другими братскими народами бывшего СССР". 21.by

Объявленный Киевом в розыск премьер-министр Крыма Аксенов призвал украинцев бороться за дружбу и взаимовыгодное сотрудничество с Россией, Беларусью "и другими братскими народами бывшего СССР"

23.03.2014 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 22 марта. За дружбу и взаимовыгодное сотрудничество с Россией, Беларусью "и другими братскими народами бывшего СССР, которые сейчас во всей полноте воплощаются в Таможенном союзе", призвал бороться украинцев лидер крымских сепаратистов (официально — председатель правительства Республики Крым) Сергей Аксенов.

"Не могу молчать в момент, когда самозваные власти в Киеве шаг за шагом подводят народ Украины к краю пропасти, — пишет Аксенов в обращении, размещенном в соцсетях 22 марта. — Вчера Арсений Яценюк (премьер-министр Украины. — БелаПАН.) подписал политическую часть договора об ассоциации с Европейским союзом. И пусть вас не вводит в заблуждение тот факт, что подписание экономической части соглашения отложено на целых семь месяцев — она обязательно будет подписана, если, конечно, вы позволите ее подписать. Вас ждут неоправданно высокие налоги и повышение цен, инфляция и рост безработицы, увеличение пенсионного возраста выше пределов средней продолжительности жизни".

"Вся промышленность и сельское хозяйство не только юго-востока, но и других регионов Украины будут разрушены и уничтожены в считанные месяцы после полного вступления в силу так называемой "ассоциации". Миллионы людей окажутся без средств к существованию и получат единственное право выбора — либо умереть, либо стать вынужденными мигрантами-гастарбайтерами. И все это ради того, чтобы доморощенные украинские олигархи сумели и дальше беспрепятственно и с комфортом пользоваться всеми плодами разграбления собственного народа. И чтобы кучка политиков-нацистов смогла получить ярлык на княжение и воплотить в жизнь свои людоедские идеи о "чистоте украинской нации" и ассимиляции "некоренных народов", — пугает Аксенов.

"Никто из нас не может остаться равнодушным к тому ужасу, который вас ожидает, — заявляет он. — Не могу оставаться в стороне и я! Значительную часть своей сознательной жизни я провел на Украине, люблю ее народ и желаю всем вам только счастья и благоденствия. К сожалению, в том будущем, которое вам уже уготовано киевской хунтой, они невозможны".

Аксенов призвал украинцев к борьбе и сопротивлению выбору, который сделан за них "кучкой политических авантюристов, финансируемых олигархами-компрадорами".

"Призываю встать на защиту собственной свободы, прав и интересов, обеспечение которых, я глубоко убежден, лежит в тесном союзе с Российской Федерацией — союзе политическом, экономическом, культурном... Продажные киевские средства массовой информации обвиняют Россию в аннексии Крыма. Большего бреда я не слышал за всю свою жизнь. Россия откликнулась на наш искренний призыв, выполняя долг перед соотечественниками, единокровными братьями. И сейчас мы ощущаем ее могучую поддержку каждую минуту. Я могу лишь пожелать вам, многократно преданным и проданным властями Украины, чтобы вы когда-нибудь смогли почувствовать такие же любовь и заботу. Мы, крымчане, очень долго ждали и надеялись на нее, но теперь, смею заверить, в своих ожиданиях не ошиблись. Уверен, что так же по-братски откликнется она на искренний призыв о помощи и со стороны других регионов Украины", — пишет Аксенов, ордер на арест которого Генеральная прокуратура Украины выписала в начале марта.

16 марта в Крыму прошел организованный сепаратистами при поддержке Кремля референдум, согласно официальным данным которого более 96% проголосовавших высказались за вступление в состав России. Менее чем за неделю вхождение Крыма и Севастополя в РФ было оформлено юридически. Референдум признали Россия, Армения, Казахстан, Кыргызстан, Северная Корея, Сирия и Венесуэла. Беларусь четкую позицию пока не высказала.

Новые власти в Киеве опасаются, что под предлогом защиты русскоязычного населения вслед за Крымом российские войска вторгнутся на территорию материковой Украины, и призывают мировое сообщество предотвратить агрессию.
Дмитрий Власов, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 22 марта. За дружбу и взаимовыгодное сотрудничество с Россией, Беларусью "и другими братскими народами бывшего СССР, которые сейчас во всей полноте...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика