Суд в Кыргызстане заочно приговорил Курманбека Бакиева к 25 годам заключения. 21.by

Суд в Кыргызстане заочно приговорил Курманбека Бакиева к 25 годам заключения

05.04.2014 15:46 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 5 апреля. Бывший президент Кыргызстана Курманбек Бакиев и его родственники заочно приговорены Первомайским судом Бишкека к длительным срокам заключения по делу о попытке убийства иностранного бизнесмена Шона Дэйли.

Как сообщили агентству FOR.kg в Верховном суде страны, Бакиев приговорен к 25 годам лишения свободы с конфискацией имущества и отбыванием наказания в исправительной колонии усиленного режима.

Согласно источнику, брат свергнутого президента и бывший глава Службы государственной охраны Жаныбек Бакиев заочно приговорен к пожизненному лишению свободы с конфискацией имущества. Сыновья Курманбека Бакиева Марат и Максим приговорены соответственно к 20 годам тюрьмы и пожизненному заключению.

Напомним, Курманбек Бакиев занимал президентский пост с 2005 года. 19 апреле 2010 года после государственного переворота в Кыргызстане Бакиев с неофициальной женой и двумя детьми приехал в Беларусь по личному приглашению Александра Лукашенко. По неофициальной информации, в августе того же года он получил белорусское гражданство.

Новые власти Кыргызстана неоднократно обращались в Генпрокуратуру Беларуси с просьбой о выдаче Бакиева, но получали отказ. По мнению белоруской стороны, правовых оснований для удовлетворения просьбы о выдаче Бакиева нет.

11 февраля 2013 года Курманбек и Жаныбек Бакиевы приговором Военного суда Бишкекского гарнизона были заочно осуждены по делу об убийстве трех человек. Курманбеку Бакиеву назначено наказание в виде 24 лет лишения свободы с конфискацией имущества, его брату — пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 5 апреля. Бывший президент Кыргызстана Курманбек Бакиев и его родственники заочно приговорены Первомайским судом Бишкека к длительным срокам заключения по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика