Совет Республики одобрил соглашение о сотрудничестве стран СНГ по информационной безопасности. 21.by

Совет Республики одобрил соглашение о сотрудничестве стран СНГ по информационной безопасности

26.06.2014 17:44 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

26 июня Совет Республики Национального собрания Беларуси одобрил проект закона о ратификации соглашения о сотрудничестве государств СНГ в области обеспечения информационной безопасности, сообщает БелаПАН.

Представлял документ председатель Комитета государственной безопасности Беларуси Валерий Вакульчик.

Соглашение было подписано на заседании Совета глав правительств стран Содружества в Санкт-Петербурге 20 ноября 2013 года в целях проведения совместных скоординированных мероприятий, направленных на обеспечение информационной безопасности в государствах — участниках СНГ.

В соответствии с соглашением стороны организуют взаимодействие и сотрудничество по следующим основным направлениям: унификация нормативных правовых актов, разработка межгосударственных стандартов, создание защищенных информационных систем различного прикладного назначения, организация трансграничной передачи информации. Также это касается совершенствования технологии защиты информационных систем и ресурсов от потенциальных и реальных угроз и совершенствования деятельности в области выявления и нейтрализации устройств и программ, опасных для информационных систем. Кроме того, участники соглашения в разработке перспективных информационных технологий в области информационной безопасности, профессиональной переподготовке и повышении квалификации кадров, обобщении, распространении и внедрении передового опыта, организации и проведении научных конференций, симпозиумов и совещаний и др.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  26 июня Совет Республики Национального собрания Беларуси одобрил проект закона о ратификации соглашения о сотрудничестве государств СНГ в области обеспечения...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика