30 июня в Баку пройдет встреча рабочей группы ПА ОБСЕ по Беларуси. 21.by

30 июня в Баку пройдет встреча рабочей группы ПА ОБСЕ по Беларуси

28.06.2014 13:56 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


30 июня в Баку в рамках 23-й сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ состоится встреча рабочей группы по Беларуси.

Как сообщил БелаПАН глава рабочей группы шведский депутат Кристиан Хольм, рабочая группа также планирует организовать встречу с официальной белорусской делегацией.

«В ходе встречи мы планируем обсудить наши отношения, роль ОБСЕ в Беларуси, а также вопросы соблюдения прав человека, демократии и необходимость немедленного освобождения всех политзаключенных», — сказал Хольм.

В сессии ПА ОБСЕ, которая проходит в Баку с 28 июня по 2 июля, от Беларуси участвуют заместитель председателя ППНС Виктор Гуминский, член постоянной комиссии Палаты представителей по международным делам Валентина Леоненко и председатель постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания по международным делам и национальной безопасности Владимир Сенько.

Белорусская сторона неоднократно заявляла, что не видит необходимости в существовании рабочей группы ПА ОБСЕ по Беларуси.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
30 июня в Баку в рамках 23-й сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ состоится встреча рабочей группы по Беларуси.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика