Сергей Глазьев предлагает причислить СБУ к террористическим организациям. 21.by

Сергей Глазьев предлагает причислить СБУ к террористическим организациям

07.07.2014 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 6 июля. Служба безопасности Украины является преступной организацией, которая работает полностью под американским контролем. Об этом заявил РИА Новости российский экономист, политик, академик РАН Сергей Глазьев, комментируя решение о возбуждении в его отношении уголовного производства.

Ранее СМИ сообщили, что СБУ возбудила в отношении Глазьева уголовное дело за публичные призывы к развязыванию военного конфликта.

Как отметил Глазьев, ничего неожиданного в этом решении нет, "потому что СБУ, по сути, выполняет такую же функцию сегодня на Украине, как в фашистской Германии выполняло гестапо". "СБУ сегодня является преступной организацией, а ее руководство — целиком контролируется американскими спецслужбами. То есть это организация, которая творит беззаконие на Украине, совершает преступления против народа Украины", — заявил Глазьев.

По его словам, руководство СБУ, "как известно, руководит карательной операцией на юго-востоке страны", и эти люди виновны в массовых убийствах украинских граждан и организации этих массовых убийств. "Ни о каких правовых методах и правовой культуре говорить не приходится", — сказал Глазьев.

Кроме того, он подчеркнул, что "беспокоиться нужно не о том, как и против кого они возбуждают уголовные дела, а о жертвах, счет которым идет уже на тысячи". "Вполне логично было бы, опираясь на многочисленные свидетельства граждан, причислить СБУ к террористическим организациям", — резюмировал Глазьев.


Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 6 июля. Служба безопасности Украины является преступной организацией, которая работает полностью под американским контролем. Об этом заявил РИА Новости...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика