Подписание Молдовой соглашения об ассоциации с ЕС не означает отдаления от традиционных рынков - Тимофти. 21.by

Подписание Молдовой соглашения об ассоциации с ЕС не означает отдаления от традиционных рынков - Тимофти

24.09.2014 20:56 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

24 сентября, Кишинев /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Подписание Молдовой соглашения об ассоциации с Евросоюзом не означает отдаления от традиционных рынков. Об этом заявил сегодня Президент Молдовы Николай Тимофти, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, по итогам переговоров в Кишиневе с главой белорусского государства Александром Лукашенко.

Николай Тимофти обратил внимание, что Молдова проходит через определенные проблемы, которые ей искусственно создают. В то же время он подчеркнул, что проблем с Беларусью никогда не было и не будет.

"И Россия, и другие страны СНГ имеют хорошие отношения со странами Евросоюза, - сказал Президент Молдовы. - Убежден, что найдутся механизмы, которые дадут возможность, чтобы наши отношения и с Беларусью, и с Россией были лучше. Главное - чтобы было желание сторон и не создавались искусственные препятствия. А время доказало: сотрудничать можно".

Николай Тимофти убежден, что Молдова сможет соблюсти все условия соглашения об ассоциации с ЕС и одновременно сотрудничать с другими государствами.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Николай Тимофти обратил внимание, что Молдова проходит через определенные проблемы, которые ей искусственно создают. В то же время он подчеркнул, что проблем с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика