Порошенко: Если мы не будем идти в формате минских договоренностей, мы можем иметь дестабилизацию не только в Украине и Европе, но и на глобальном уровне. 21.by

Порошенко: Если мы не будем идти в формате минских договоренностей, мы можем иметь дестабилизацию не только в Украине и Европе, но и на глобальном уровне

08.10.2014 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 7 октября. О необходимости неотложной имплементации минских договоренностей заявил президент Украины Петр Порошенко на встрече с постоянными представителями стран — членов ОБСЕ 7 октября в Киеве.

По сообщению пресс-службы украинского президента, Порошенко обратился к представителям ОБСЕ с просьбой о неотложной активизации усилий специальной мониторинговой миссии и призвал увеличить количество наблюдателей до 1.500. "По нашим подсчетам, только такое количество инспекторов ОБСЕ при наличии как минимум 29 беспилотников способно обеспечить объективный контроль территории, захваченной террористами", — отметил украинский руководитель.

Порошенко подчеркнул необходимость неотложной имплементации минских договоренностей, акцентировав внимание представителей ОБСЕ на важности обеспечения контроля украинско-российской границы с участием инспекторов ОБСЕ с соответствующей видеофиксацией как необходимой предпосылки дальнейшего воплощения мирного плана. "Только такой контроль будет способствовать дальнейшей деэскалации ситуации на востоке Украины", — подчеркнул президент.

Он обратил внимание представителей ОБСЕ на многочисленные факты нарушения режима прекращения огня и продолжение использования боевиками тяжелой артиллерии. "Нам нужно действовать решительно и иметь четкую дорожную карту по имплементации минских договоренностей. Если мы не будем идти в формате Минска, мы можем иметь дестабилизацию не только в Украине и Европе, но и на глобальном уровне", — считает Порошенко.

Президент также обратил внимание присутствующих на договоренности по освобождению заложников, отметив, что более 600 украинцев остаются в плену.
Дмитрий Власов, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 7 октября. О необходимости неотложной имплементации минских договоренностей заявил президент Украины Петр Порошенко на встрече с постоянными...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика