Путин чуть не подрался с президентом Молдовы в Минске. 21.by

Путин чуть не подрался с президентом Молдовы в Минске

11.10.2014 13:22 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Между президентом России Владимиром Путиным и его молдавским коллегой Николае Тимофти на саммите СНГ в Минске возник конфликт, едва не переросший в драку, пишет «Московский Комсомолец».

Журналистам, которым не было слышно, о чем говорят президенты, в какой-то момент показалось, что они вот-вот сцепятся друг с другом.

Президент Молдовы пожаловался, что после подписания соглашения с ЕС Россия фактически закрыла свой рынок для молдавских товаров.

«Получается, что наша страна вытесняется из зоны свободной торговли СНГ», — сказал он.

Однако Путин не посчитал эти аргументы убедительными: надо было заранее думать, какое воздействие окажут документы, подписанные в Европе, на отношения с другими партнерами.

«А где же была Молдова? — риторически поинтересовался он, — Мы неоднократно обращались к вам, но внятного ответа так и не получили».

По информации журналистов издания, дискуссия между Путиным и Тимофти продолжилась даже после того, как слово перешло к президенту Таджикистана.

Пока Эмомали Рахмон рассуждал о внешних угрозах СНГ со стороны «Исламского государства» и Афганистана, российский и молдавский лидеры обменивались весьма красноречивыми жестами и взглядами.
Накал страстей впечатлил даже сидевшего напротив Алмазбека Атамбаева. Президент Кыргызской Республики взял лежавший на столе карандаш и поспешно написал записку Александру Лукашенко.

Однако вмешательство председателя не понадобилось — президенты сумели взять себя в руки.

Путин хочет, чтобы Молдова вслед за Украиной отложила имплементацию экономической части Соглашения об ассоциации с ЕС.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Между президентом России Владимиром Путиным и его молдавским коллегой Николае Тимофти на саммите СНГ в Минске возник конфликт, едва не переросший в драку, пишет...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика