Граждане Украины голосуют на внеочередных парламентских выборах. 21.by

Граждане Украины голосуют на внеочередных парламентских выборах

26.10.2014 17:19 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


26 октября в Украине проходят внеочередные парламентские выборы.

Верховная рада была распущена 25 августа президентом страны Петром Порошенко, который, в свою очередь, был избран на досрочных выборах главы государства 25 мая нынешнего года.

В Беларуси избирательные участки открыты в украинском посольстве в Минске и генеральном консульстве Украины в Бресте. Участие в голосовании могут принять граждане Украины, которые включены в список избирателей на основании действующего паспорта гражданина Украины. В день выборов голосование осуществляется по заграничным паспортам.

В списки для голосования на досрочных парламентских выборах включено около 13 тысяч украинских граждан, проживающих или временно находящихся в Беларуси.

Корреспондент БелаПАН в первой половине дня побывал на избирательном участке в посольстве Украины в Минске.

На вопрос, сложно ли было сделать выбор при таком количестве кандидатов, только что опустивший бюллетень в урну Игорь Борисенко ответил: «Да нет, очень просто. Я голосовал за партию Яценюка. Думаю, они уже доказали, что умеют управлять страной, и, надеюсь, будут делать это и дальше».

Виктор Павлюк: «Выбрать было несложно. Потому что еще до выборов пронализировали всех возможных кандидатов и поняли, за кого голосовать. Ожидаю от депутатов обеспечения мира и спокойствия в стране, экономического роста».

Игорь Бурдяк признается, что из-за обилия фамилий и предвыборных обещаний определиться было сложновато. «Отдал предпочтение блоку Петра Порошенко — надо дать ему шанс осуществить начатое», — отметил избиратель.

Председатель избирательного участка Виктор Комисарчук рассказал: «Вы видите, выборы проходят достаточно спокойно, в теплой, дружественной обстановке. В своем обращении накануне президент Украины призвал людей голосовать по совести, потому что от их выбора зависит, что же дальше будет происходить в Украине. Нам всем хотелось бы, чтобы в стране наконец-то наступили мир и спокойствие».

По словам Комисарчука, всего в списках избирательного участка 7.007 человек.



Василий СЕМАШКО
 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
26 октября в Украине проходят внеочередные парламентские выборы. Верховная рада была распущена 25 августа президентом страны Петром Порошенко, который, в свою...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика