Сотрудничество с Беларусью является одной из важнейших составляющих внешней политики Вьетнама - Нгуен Фу Чонг. 21.by

Сотрудничество с Беларусью является одной из важнейших составляющих внешней политики Вьетнама - Нгуен Фу Чонг

26.11.2014 17:32 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

26 ноября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Развитие сотрудничества с Беларусью является одной из важнейших составляющих внешней политики Вьетнама. Об этом заявил представителям СМИ генеральный секретарь Центрального комитета Коммунистической партии Социалистической Республики Вьетнам Нгуен Фу Чонг по итогам состоявшихся переговоров с Президентом Беларуси Александром Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.

Генеральный секретарь ЦК КП назвал состоявшиеся переговоры успешными, которые прошли в атмосфере доверия и взаимопонимания. "Мы обсудили широкий спектр двусторонних отношений, представляющих взаимный интерес, и договорились по всем вопросам, касающимся дальнейшего углубления взаимовыгодных связей", - отметил высокий вьетнамский гость.

Он подчеркнул, что на переговорах единым было мнение, что белорусско-вьетнамские контакты в последние годы развиваются очень эффективно. Вместе с тем имеется большой потенциал для наращивания белорусско-вьетнамского взаимодействия.

Нгуен Фу Чонг сообщил, что на встрече с Президентом Беларуси достигнута договоренность о наращивании связей между парламентами, правительствами и общественными организациями двух стран. Есть намерение повысить роль белорусско-вьетнамской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству. Стороны договорились о создании благоприятных условий для укрепления связей между предприятиями, содействии во взаимном наращивании на рынке друг друга поставок товаров и услуг, увеличении товарооборота.

Генеральный секретарь Центрального комитета Коммунистической партии Социалистической Республики Вьетнам выразил уверенность, что его визит в Минск придаст новый важный импульс развитию дружбы и сотрудничества с Беларусью. Он выразил благодарность белорусскому народу за огромную помощь и поддержку во время освобождения Вьетнама, а также за нынешнее конструктивное сотрудничество, в том числе в торгово-экономической сфере.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Генеральный секретарь ЦК КП назвал состоявшиеся переговоры успешными, которые прошли в атмосфере доверия и взаимопонимания. "Мы обсудили широкий спектр...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика