Лукашенко пообещал нормализовать отношения с Западом. 21.by

Лукашенко пообещал нормализовать отношения с Западом

15.01.2015 12:40 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Беларусь будет целенаправленно идти на нормализацию отношений с Западом, заявил Александр Лукашенко. Но при этом он подчеркнул, что «Россию нам никто не заменит». Лукашенко также считает, что дружба с Западом может привести Беларуси «в болото», в котором, по его мнению, сейчас находится Украина.



Об этом Александр Лукашенко заявил, выступая 15 января на заседании шестой внеочередной сессии Палаты представителей Национального собрания пятого созыва.

«Мы же не возмущаемся тем, что Россия целенаправленно прилагает сейчас колоссальные усилия для нормализации отношений с Западом. Вот и вы не возмущайтесь. Надо успокоиться и нормально работать», - сказал А.Лукашенко, пишет "Интерфакс".

Он отметил, что «Россия нам никого не заменит». «И когда я беседую с западными послами, я спрашиваю у них: вы Россию нам замените? На примере Украины же видно, к чему приводит эта дружба – к затягиванию в болото», - сказал президент.

«Поэтому я говорю – это наша Россия, мы теснейшим образом связаны с этой страной, она всегда подставляла нам плечо, пускай не без проблем, но это же всегда было», - сказал президент.

А.Лукашенко обратил внимание, что у Беларуси товарооборот с РФ такой же, как и с США и странами ЕС. «Почему же мы с ними не должны сотрудничать? Отношения несколько другие, но их надо выстраивать», - сказал президент.

Поэтому, подчеркнул он, «пусть никто не напрягается ни здесь, ни там. Мы будем последовательно и целенаправленно выстраивать отношения с ЕС и США». В то же время президент заметил, что в этих государствах ждут от Беларуси каких-то сигналов, ожидают, пока в стране пройдут президентские выборы. Беларусь понимает эту осторожность и готова ждать, добавил президент.

«Мы никогда не были предателями и не будем, мы открыто заявляем о своей позиции», - сказал глава государства.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Беларусь будет целенаправленно идти на нормализацию отношений с Западом, заявил Александр Лукашенко. Но при этом он подчеркнул, что «Россию нам никто не заменит»....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика