Лукашенко пообещал продолжить кадровые перестановки в 2015 году. 21.by

Лукашенко пообещал продолжить кадровые перестановки в 2015 году

16.01.2015 13:26 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Назначения на высшие государственные должности в 2015 году продолжатся, заявил сегодня Александр Лукашенко. Он сообщил, что в стране идет ротация кадров и назвал этот процесс "обычным и постоянным". 


Об это заявил Лукашенко на заседании Совета Республики, представляя нового председателя правления Национального банка Беларуси Павла Каллаура, передает БЕЛТА. 

"В стране ротация кадров - процесс обычный и постоянный. Поэтому назначения на высшие государственные должности, особенно в год президентских выборов, будут продолжены, но основной костяк сформирован", - заявил глава государства.

Президент добавил, что Анатолий Рубинов мотивировал свой уход болезнью. "Но он человек скромный. Никогда не скажет истинной причины. Мы с ним долго обсуждали эти вопросы. Вы знаете, что это мой очень близкий друг, человек, который немало сделал для нашего государства. Дело не в болезни. Это не значит, что он уходит от активной государственной деятельности, равно как и Борис Батура, Петр Рудник, который здесь присутствует, Константин Сумар. Я очень рассчитываю на их дальнейшую работу. Мы определимся, каким образом и в каком объеме они будут заниматься государственными вопросами", - пояснил глава государства.

Белорусский президент также подчеркнул, что решение кадровых вопросов требует внимания и вдумчивости. "Новые руководители должны быть достойной заменой опытным и квалифицированным профессионалам", - сказал Лукашенко. 

При этом глава государства добавил, говоря о недавних кадровых решениях: "Ни одного человека я не уволил и не передвинул без его согласия. Практически все, когда мы обсуждали эту работу, эти проблемы, по-мужски заявили о том, что готовы работать на государство: "Пускай молодые идут вперед, мы подстрахуем, будем экспертами".

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Назначения на высшие государственные должности в 2015 году продолжатся, заявил сегодня Александр Лукашенко. Он сообщил, что в стране идет ротация кадров и назвал...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика