Премьер-министр Литвы: Шагом для улучшения отношений между Вильнюсом и Минском должно стать проведение демократических выборов в Беларуси. 21.by

Премьер-министр Литвы: Шагом для улучшения отношений между Вильнюсом и Минском должно стать проведение демократических выборов в Беларуси

14.02.2015 15:56 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: Reuters
Следующим шагом для дальнейшего улучшения отношений между Вильнюсом и Минском должно стать проведение в Беларуси демократических выборов. Такое мнение высказал БелаПАН премьер-министр Литвы Альгирдас Буткявичюс.

Он отметил, что политические отношения двух стран развиваются "нормально". "У нас особенное отношение к Лукашенко, но мы соседи и стараемся сделать их более хорошими", — сказал Буткявичюс.

Литовский премьер также "очень доволен", что представители ЕС прилагали усилия для урегулирования конфликта в Украине в рамках минских переговоров в "нормандском формате". "Вопрос реализации минских соглашений очень тяжелый, надо подождать до 15 февраля, когда должна начать действовать договоренность о прекращении огня", — сказал он.

При этом Буткявичюс отметил, что не знает, как в сегодняшней ситуации поведет себя Россия. "Я в советские времена видел, как все жили дружно. Надеюсь, что в ближайшее время ситуация урегулируется", — сказал он.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика