Лукашенко положительно оценивает состояние обороноспособности, но спокойной жизни военным не обещает. 21.by

Лукашенко положительно оценивает состояние обороноспособности, но спокойной жизни военным не обещает

19.02.2015 14:55 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

На собрании командного состава Вооруженных Сил
19 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В непростых современных условиях реализация мероприятий по дальнейшему повышению обороноспособности страны приобретает особую значимость. Об этом Президент Беларуси заявил сегодня, выступая перед командным составом Вооруженных Сил, передает корреспондент БЕЛТА.

"Можно отметить, что деятельность в данной сфере Минобороны в целом заслуживает положительной оценки. Об этом свидетельствует анализ реализации в 2011-2014 годах мероприятий строительства и развития Вооруженных Сил. За этот период обеспечено поддержание определенного уровня морального духа военнослужащих, а также необходимого уровня боевой и мобилизационной готовности. Нам бы в этой части избавиться от формализма, который еще остается, и было бы все почти идеально", - сказал глава государства.

"Даже наши недоброжелатели признают - белорусская армия остается одной из самых боеспособных в регионе Восточной Европы и Азии. Тем не менее, почивать на лаврах не стоит. Как показала проведенная в прошлом году проверка Вооруженных Сил, недостатков в войсках еще немало. Соответствующие решения были мною приняты. Сейчас идет работа по нейтрализации этих недостатков и делается все, чтобы подобного в будущем не было. Спокойной жизни в плане проверок, внезапных проверок я вам обещать не могу", - подчеркнул белорусский лидер.

Александр Лукашенко также отметил, что Министерством обороны подготовлен важный документ военного планирования государства - План обороны Беларуси. На высоком уровне проведены мероприятия государственного значения. Выполнен значительный объем работ по благоустройству военных городков, улучшению условий хранения вооружения и военной техники. "Словом, сделано немало, сдвиги положительные есть", - резюмировал Президент.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Даже наши недоброжелатели признают - белорусская армия остается одной из самых боеспособных в регионе Восточной Европы и Азии. Тем не менее, почивать на лаврах не...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика