Беларусь и Новая Зеландия заинтересованы в установлении прямых контактов между внешнеполитическими ведомствами. 21.by

Беларусь и Новая Зеландия заинтересованы в установлении прямых контактов между внешнеполитическими ведомствами

28.02.2015 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 27 февраля. В Веллингтоне 26 февраля состоялся первый раунд консультаций между МИД Беларуси и Министерством иностранных дел и торговли Новой Зеландии. Белорусскую делегацию возглавил заместитель министра иностранных дел Валентин Рыбаков.

Как сообщает пресс-служба белорусского внешнеполитического ведомства, в ходе встречи с заместителем министра иностранных дел и торговли Новой Зеландии Бидом Корри стороны констатировали важность установления прямых контактов между внешнеполитическими ведомствами и обменялись мнениями о возможностях углубления двусторонних отношений.

Во время консультаций состоялась дискуссия по вопросам, представляющим интерес для Беларуси и Новой Зеландии.

"Участники встречи обсудили широкий перечень тем, касающихся как двусторонних отношений, так и международной проблематики. Достигнута договоренность о продолжении практики регулярных встреч представителей МИД двух стран", — говорится в сообщении.

В рамках визита в Веллингтон состоялась встреча Рыбакова с бывшим премьер-министром страны, специальным представителем правительства Новой Зеландии в ходе кампании по выдвижению страны в непостоянные члены Совета безопасности ООН Джимом Болджером. Стороны обсудили состояние белорусско-новозеландских отношений, отметили перспективность развития сотрудничества на двусторонней основе, затронули вопросы международной повестки дня.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 27 февраля. В Веллингтоне 26 февраля состоялся первый раунд консультаций между МИД Беларуси и Министерством иностранных дел и торговли Новой Зеландии....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика