Лукашенко: внутренние войска, как и все Вооруженные Силы, - это школа патриотического воспитания молодежи. 21.by

Лукашенко: внутренние войска, как и все Вооруженные Силы, - это школа патриотического воспитания молодежи

05.03.2015 15:50 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

5 марта, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Внутренние войска, как и все Вооруженные Силы, являются школой патриотического воспитания молодых людей. Уверенность в этом высказал Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с руководящим составом органов внутренних дел, внутренних войск МВД и курсантами факультета внутренних войск Военной академии, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства подчеркнул, что насущной задачей внутренних войск является повышение эффективности и результативности выполнения служебно-боевых задач. "Каждый военнослужащий должен знать и понимать, что на его стороне закон, что он защищен государством. Внутренние войска, как и все Вооруженные Силы, - это школа патриотического воспитания молодых людей. Убежден, что слова "долг", "честь", "Отечество" для каждого, кто прошел службу во внутренних войсках, будет ориентиром, определяющим его дела и поступки в гражданской жизни", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Обращаясь к курсантам факультета внутренних войск, к завтрашним офицерам, Президент отметил: "Вы выбрали нелегкую, очень ответственную и почетную профессию. Во все времена офицера отличали благородство, способность проявлять особое мужество и стойкость в минуты, когда идет речь о защите своей Родины, своей семьи, тех, кто нуждается в защите. Высокие нравственные качества, честность, порядочность, профессионализм - этого ждут жители страны от сотрудников органов правопорядка".

Глава государства поздравил всех с Днем милиции, который отмечался накануне, и поблагодарил за преданность воинскому и гражданскому долгу, верность традициям внутренних войск.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Каждый военнослужащий должен знать и понимать, что на его стороне закон, что он защищен государством. Внутренние войска, как и все Вооруженные Силы, - это школа...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика