Главы МИД стран СНГ примут совместное заявление к 40-летию подписания Заключительного акта СБСЕ. 21.by

Главы МИД стран СНГ примут совместное заявление к 40-летию подписания Заключительного акта СБСЕ

09.03.2015 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 8 марта. В Минске, в Исполнительном комитете СНГ 12-13 марта состоится заседание экспертной группы по согласованию проекта Совместного заявления министров иностранных дел стран Содружества к 40-летию подписания Заключительного акта Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе.

Как сообщает пресс-служба Исполкома Содружества, разработка этого документа была инициирована участниками межмидовских консультаций "О взаимодействии государств – участников СНГ в ОБСЕ", которые состоялись в октябре прошлого года.

Инициатива была поддержана и на межмидовских консультациях "О взаимодействии в рамках СНГ в 2015 году" в январе нынешнего года. Участники этих консультаций обратились с просьбой к казахстанскому председательству подготовить текст проекта Заявления.

Министерство иностранных дел Казахстана разработало проект документа и обратилось к Исполнительному комитету СНГ с просьбой организовать его согласование с государствами – участниками Содружества с тем, чтобы включить его в качестве дополнительного пункта в проект повестки дня предстоящего 3 апреля 2015 года заседания Совета министров иностранных дел стран СНГ.

Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 8 марта. В Минске, в Исполнительном комитете СНГ 12-13 марта состоится заседание экспертной группы по согласованию проекта Совместного заявления министров...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика