Посол Германии рассчитывает на интенсификацию сотрудничества с Беларусью. 21.by

Посол Германии рассчитывает на интенсификацию сотрудничества с Беларусью

12.03.2015 20:14 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Вольфрам Маас.
12 марта, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Чрезвычайный и Полномочный Посол ФРГ Вольфрам Маас рассчитывает на дальнейшую интенсификацию сотрудничества с Беларусью. Об этом он заявил сегодня в Доме дружбы на вечере, посвященном 23-летию установления белорусско-германских дипломатических отношений, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам посла, история белорусско-германских отношений насчитывает более чем 90 лет. В 1992 году дипотношения были возобновлены, Германия была в числе первых стран, которые официально признали независимость Беларуси и открыли посольство в Минске. Очередная годовщина установления дипотношений - хорошая возможность вспомнить о прошлом, "но делать это надо, устремляя взоры в будущее", считает дипломат.

"Что касается динамики двусторонних отношений, то мои ожидания были выше. Но отношения между странами - это всегда непростой процесс. Главное, что есть прогресс в развитии двустороннего сотрудничества", - сказал Вольфрам Маас.

По его мнению, взаимопонимания между двумя народами и странами сегодня значительно лучше, чем еще два года назад. "Это связано не со мной, а с развитием обстоятельств и тем, что фокус внимания к Беларуси усиливается. Один из моих основных принципов - работать неустанно в плане улучшения подходов в двусторонних отношениях. И я рассчитываю на каждодневную неустанную работу по интенсификации отношений между нашими государствами", - сказал глава германской дипмиссии.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Что касается динамики двусторонних отношений, то мои ожидания были выше. Но отношения между странами - это всегда непростой процесс. Главное, что есть прогресс в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика