ЕАЭС нужна согласованная промышленная политика - Мясникович. 21.by

ЕАЭС нужна согласованная промышленная политика - Мясникович

13.03.2015 17:34 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

13 марта, Молодечненский район /Корр. БЕЛТА/. В Евразийском экономическом союзе необходимо выработать согласованную промышленную политику. Такое мнение высказал сегодня журналистам председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Михаил Мясникович, передает корреспондент БЕЛТА.

"К сожалению, в договоре о ЕАЭС о промышленной политике сказано недостаточно. Так, предполагается, что вопросы о скоординированной политике будут рассматриваться к концу переходного периода, т.е. к 2024-2025 году", - отметил Михаил Мясникович.

Председатель Совета Республики напомнил, что ЕЭК разработан проект программы промышленной политики в ЕАЭС. "Проект разработан по настоятельному требованию белорусской стороны, в настоящее время идет его обсуждение", - пояснил он.

По словам Михаила Мясниковича, инициаторами ведения ЕАЭС единой согласованной промышленной политики в большей степени являются Беларусь и Россия. "Казахстанские партнеры несколько осторожничают в том, что касается вопросов промышленной кооперации. Белорусская сторона полагает, что это несколько ошибочная точка зрения, ведь для того и создавался Евразийский экономический союз, чтобы объединить усилия в этом вопросе", - считает он.

Михаил Мясникович совершает сегодня рабочую поездку по Молодечненскому району. Он ознакомился с работой нескольких предприятий, в том числе ОАО "Березинское" и предприятий холдинга "Забудова", посетил Березинский аграрно-технический профессиональный лицей. Кроме того, председатель Совета Республики принял участие во встрече с депутатами и представителями трудовых коллективов в Городиловском сельсовете.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"К сожалению, в договоре о ЕАЭС о промышленной политике сказано недостаточно. Так, предполагается, что вопросы о скоординированной политике будут рассматриваться...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика