В Минске за вымогательство задержана группа молодых людей. 21.by

В Минске за вымогательство задержана группа молодых людей

23.03.2015 13:43 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 23 марта. Сотрудниками Ленинского РУВД Минска задержана группа молодых людей, подозреваемых в вымогательстве.

Как сообщает ГУВД Мингорисполкома, по имеющимся у сотрудников уголовного розыска сведениям, преступление было совершено в конце прошлого года, однако потерпевшая сообщила о нем в милицию лишь по прошествии времени.

Две приятельницы (шестнадцати и семнадцати лет) договорились в кафе, что за все будет платить старшая. Однако к концу вечера младшая решила сама оплатить расходы. На тот момент вопросов о возврате денег или о долге не возникло. Однако спустя месяц девушка, платившая в кафе, потребовала вернуть затраченные 600 тысяч рублей. Вторая сторона возвратить деньги не смогла. Тогда девушка, оплатившая расходы в кафе, обратилась к общим друзьям, которые должны были посодействовать возвращению "долга".

"Помощники", в том числе две девушки, долг "выбивали" в лесу угрозами и силой. Девушку сфотографировали и, сопроводив фото просьбой о помощи, выложили информацию в социальной сети. Затем жертву решили отвезти на дачу одной из присутствующих. Когда уже были там, откликнулась сестра потерпевшей и согласилась отдать деньги.

Сейчас в отношении фигурантов возбуждено дело по ч. 3 ст. 208 УК (вымогательство). Как оказалось, двое парней ранее уже имели судимость: один — за кражи, второй — за угрозу убийством.

Проводится расследование.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 23 марта. Сотрудниками Ленинского РУВД Минска задержана группа молодых людей, подозреваемых в вымогательстве. Как сообщает ГУВД Мингорисполкома, по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика