Главы МИД стран ОДКБ обсудят меры по предотвращению вызовов и угроз для региона коллективной безопасности. 21.by

Главы МИД стран ОДКБ обсудят меры по предотвращению вызовов и угроз для региона коллективной безопасности

27.03.2015 13:50 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 27 марта. В Душанбе 2 апреля под председательством главы МИД Таджикистана Сироджиддина Аслова состоится заседание Совета министров иностранных дел государств — членов Организации Договора о коллективной безопасности.

Как сообщает пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов, в заседании СМИД примут участие министры иностранных дел Армении, Беларуси, Казахстана, России.

Главы внешнеполитических ведомств обсудят современные проблемы международной политики и меры по предотвращению связанных с ними вызовов и угроз для региона коллективной безопасности ОДКБ. В заседании СМИД примет участие и выступит с докладом о ситуации в зоне ответственности Организации Договора о коллективной безопасности и сопредельных регионах генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа.

Ожидается, что в ходе заседания СМИД ОДКБ будет принято заявление министров иностранных дел государств — членов Организации Договора о коллективной безопасности в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне, а также обсужден вопрос о необходимости укрепления сотрудничества международных и региональных организаций и наращивании их усилий в обеспечении безопасности в Центральной Азии в свете тенденций развития обстановки в Афганистане.

К участию в СМИД ОДКБ приглашены действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич, директор Центра по предотвращению конфликтов ОБСЕ Адам Коберацкий и глава Регионального центра ООН по превентивной дипломатии для Центральной Азии Мирослав Енча.

Также в повестке дня заседания Совета министров иностранных ОДКБ утверждение плана консультаций представителей государств — членов Организации Договора о коллективной безопасности по вопросам внешней политики, безопасности и обороны на второе полугодие 2015 года — первое полугодие 2016 года.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 27 марта. В Душанбе 2 апреля под председательством главы МИД Таджикистана Сироджиддина Аслова состоится заседание Совета министров иностранных дел...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика