СМИД ОДКБ 2 апреля в Душанбе обсудит меры по предотвращению угроз для региона коллективной безопасности. 21.by

СМИД ОДКБ 2 апреля в Душанбе обсудит меры по предотвращению угроз для региона коллективной безопасности

27.03.2015 13:54 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

СМИД ОДКБ 2 апреля в Душанбе обсудит меры по предотвращению угроз для региона коллективной безопасности
27 марта, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Заседание Совета министров иностранных дел Организации Договора о коллективной безопасности пройдет 2 апреля в Душанбе, сообщил БЕЛТА пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов.

Главы внешнеполитических ведомств обсудят проблемы международной политики и меры по предотвращению связанных с ними вызовов и угроз для региона коллективной безопасности ОДКБ. В заседании СМИД примет участие и выступит с докладом о ситуации в зоне ответственности организации генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа.

Ожидается, что на заседании СМИД ОДКБ будет принято заявление министров иностранных дел государств - членов ОДКБ в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне, а также обсужден вопрос о необходимости укрепления сотрудничества международных и региональных организаций и наращивании их усилий в обеспечении безопасности в Центральной Азии в свете тенденций развития обстановки в Афганистане. В повестке дня заседания - утверждение плана консультаций представителей государств - членов ОДКБ по вопросам внешней политики, безопасности и обороны на второе полугодие 2015 года - первое полугодие 2016 года.

К участию в СМИД ОДКБ приглашены действующий председатель ОБСЕ министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич, директор Центра по предотвращению конфликтов ОБСЕ Адам Коберацкий и глава Регионального центра ООН по превентивной дипломатии для Центральной Азии Мирослав Енча.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главы внешнеполитических ведомств обсудят проблемы международной политики и меры по предотвращению связанных с ними вызовов и угроз для региона коллективной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика