Лукашенко требует повышения эффективности сельхозпроизводства. 21.by

Лукашенко требует повышения эффективности сельхозпроизводства

27.03.2015 14:42 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

27 марта, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Вопросы стратегического развития сельского хозяйства будут рассмотрены в апреле, по итогам первого квартала. Это отметил Президент Беларуси Александр Лукашенко 27 марта на совещании по ситуации в сельскохозяйственной отрасли, проблемам и перспективам развития, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

Глава государства потребовал отчета о реальной ситуации в сельском хозяйстве. Он напомнил, что в минувшем году принято несколько указов, направленных на улучшение ситуации в отрасли.

"Со всеми по вертикали в сельском хозяйстве договорились, что если Президент подписывает 3-5 указов, то сельское хозяйство вздохнет. Прошло немало времени, чтобы посмотреть - дышит сельское хозяйство или нет. Я хотел бы сегодня услышать, как оно дышит и чего ему не хватает для того, чтобы нормально дышать", - сказал Президент.

Александр Лукашенко отметил, что по всем вопросам развития села были не просто приняты решения, а вложены колоссальные ресурсы, чтобы сельское хозяйство нормально работало. С учетом этого государство ждет соответствующей отдачи по всем направлениям развития АПК.

"Стратегические вопросы развития сельского хозяйства мы рассмотрим по результатам первого квартала, в апреле, как и договаривались, в Витебской, Могилевской или же Брестской области, где новые губернаторы. Может, они будут более откровенны и расскажут о проблемах, которые существуют, исходя из того, что все-таки не они тому виной, что где-то плохо", - подчеркнул глава государства.

На совещании затрагивались вопросы погашения просроченных платежей. Кроме того, детально обсуждены вопросы экономики сельхозпредприятий, соблюдения технологической и исполнительской дисциплины, текущей ситуации с проведением посевной кампании. Президент дал ряд поручений, касающихся надлежащего проведения посевной с учетом погодных условий.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава государства потребовал отчета о реальной ситуации в сельском хозяйстве. Он напомнил, что в минувшем году принято несколько указов, направленных на улучшение...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика