Министры иностранных дел Беларуси и Индии обсудили вопросы реформирования Совбеза ООН. 21.by

Министры иностранных дел Беларуси и Индии обсудили вопросы реформирования Совбеза ООН

15.04.2015 20:43 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

15 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министры иностранных дел Беларуси и Индии Владимир Макей и Сушма Сварадж обсудили сегодня вопросы реформирования Совета Безопасности ООН и всей организации в целом. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства.



Во время встречи в МИД Индии обсуждены вопросы активизации политического диалога, обмена визитами на различных уровнях, в том числе на высшем. "Особое внимание уделено региональной проблематике с акцентом на необходимость мирного разрешения возникающих конфликтов. Отдельно затронуты вопросы реформирования Совета Безопасности ООН и всей организации в целом. Подчеркнута важность дальнейшей поддержки друг друга на международной арене", - проинформировали в пресс-службе МИД.

Министры согласились с необходимостью проведения очередного заседания белорусско-индийской межправительственной комиссии по торговому и экономическому сотрудничеству, а также Совета делового сотрудничества "Беларусь-Индия" в целях выработки конкретных проектов, направленных на активизацию торгово-экономического, инвестиционного и финансового взаимодействия, поиск новых возможностей для развития деловых связей.

Отдельно на встрече обсуждены вопросы развития взаимодействия в области культуры, в научно-технической и образовательной сферах.

Кроме того, Владимир Макей провел встречу с заместителем министра обороны Индии Анилом Кумаром Гуптой. Намечены перспективы развития двустороннего сотрудничества в военно-технической сфере.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Отдельно на встрече обсуждены вопросы развития взаимодействия в области культуры, в научно-технической и образовательной сферах.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика