Беларусь играет важную роль для установления атмосферы мира и взаимопонимания в регионе - Пхаладзе. 21.by

Беларусь играет важную роль для установления атмосферы мира и взаимопонимания в регионе - Пхаладзе

23.04.2015 09:06 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

23 апреля, Тбилиси /Татьяна Полежай – БЕЛТА/. Беларусь играет важную роль для установления атмосферы мира и взаимопонимания в регионе. Такое мнение высказал сегодня в беседе с журналистами советник Президента Грузии по вопросам международных отношений Тенгиз Пхаладзе, передает корреспондент БЕЛТА.

"Беларусь играет весьма важную роль для установления атмосферы мира, взаимопонимания, потому что те процессы, которые были начаты в Минске, имею в виду по отношению к проблемам Украины, очень важны для того, чтобы были найдены механизмы для остановки широкомасштабного кровопролития", - сказал собеседник.

Он отметил, что во время встреч на высшем уровне в Тбилиси будет подниматься тема безопасности на постсоветском пространстве.

"Естественно, будут затрагиваться эти вопросы, будет говориться о том, как мы можем объединить усилия, чтобы в наших государствах, в нашем регионе и в наших соседних государствах был мир и чтобы в Европе XXI века строились не разделительные линии и кто-то не говорил о сферах привилегированных интересов, а чтобы мы говорили о сферах сотрудничества", - подчеркнул Тенгиз Пхаладзе.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Беларусь играет весьма важную роль для установления атмосферы мира, взаимопонимания, потому что те процессы, которые были начаты в Минске, имею в виду по отношению...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика