Лукашенко: Беларусь и Грузия найдут такие варианты сотрудничества, чтобы партнеры в ЕАЭС и ЕС не имели претензий. 21.by

Лукашенко: Беларусь и Грузия найдут такие варианты сотрудничества, чтобы партнеры в ЕАЭС и ЕС не имели претензий

23.04.2015 13:44 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 23 апреля. Беларусь и Грузия найдут такие варианты сотрудничества, чтобы у партнеров в Евразийском экономическом сообществе (ЕАЭС) и Евросоюзе не было претензий, заявил Александр Лукашенко 23 апреля в Тбилиси по итогам переговоров с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили.

"Мы имеем определенные обязательства в рамках Евразийского экономического союза, Грузия имеет определенные обязательства, подписав соглашение об ассоциации с Европейским союзом, но они нисколько не противоречат нашим взаимоотношениям", — цитирует Лукашенко государственное агентство БелТА.

Если этим крупным союзам потребуется более длительное время, чтобы прийти к соглашению, то между двумя странами, входящими в эти союзы, это сделать очень просто, добавил Лукашенко.

Он напомнил, что накануне во время бизнес-форума стороны договорились о перспективах взаимной торговли в 200 миллионов долларов. "Мы учитывали наши обязательства — и Грузия, и Беларусь. Но тем не менее это нам не помешало строить ориентиры на такую цифру", — сказал Лукашенко.

"Никаких здесь препятствий быть не может. Мы разумные народы, разумные государства, и мы найдем схему и варианты сотрудничества так, чтобы наши партнеры в ЕАЭС, ЕС ни имели к нам претензий. В этом вы можете быть уверены", — заверил белорусский руководитель. Более того, он убежден, что Минску и Тбилиси необходимо максимально выгодно использовать участие Беларуси в ЕАЭС и реализацию Грузией соглашения об ассоциации с ЕС.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 23 апреля. Беларусь и Грузия найдут такие варианты сотрудничества, чтобы у партнеров в Евразийском экономическом сообществе (ЕАЭС) и Евросоюзе не было...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика