Беларусь и Китай подпишут в Минске пакет документов, позволяющих увеличить торговлю в два раза. 21.by

Беларусь и Китай подпишут в Минске пакет документов, позволяющих увеличить торговлю в два раза

10.05.2015 17:18 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 10 мая. Беларусь и Китай подпишут в Минске пакет договоренностей, позволяющих увеличить объем двусторонней торговли в два раза, заявил Александр Лукашенко 10 мая на встрече с прибывшим в Минск председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином.

В частности, планируется подписать договор о дружбе и сотрудничестве. "Это исторический документ. Он еще раз подчеркнет наш уровень стратегического партнерства и определит магистральные векторы развития двусторонних отношений", — цитирует Лукашенко государственное агентство БелТА.

Будет также подписана совместная декларация, определяющая конкретные направления по углублению межгосударственных отношений.

По словам Лукашенко, подписание нового пакета договоренностей придаст мощный импульс взаимодействию двух стран в самых различных сферах — в первую очередь в строительстве и модернизации инфраструктуры Беларуси, межбанковском взаимодействии, технико-экономическом и кредитно-инвестиционном сотрудничестве.

"В этих документах предусмотрены возможности наращивания взаимной торговли в два раза, обмена технологиями и увеличения доли научно-технических инноваций. Планируется создание правовых условий для туристических, образовательных и культурных обменов, укрепление связей в военно-технической сфере. Межрегиональное сотрудничество Китайской Народной Республики и Беларуси также получит дополнительный импульс", — заявил Лукашенко.

Председатель КНР прибыл в Беларусь 10 мая с государственным визитом — первым за последние 14 лет.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 10 мая. Беларусь и Китай подпишут в Минске пакет договоренностей, позволяющих увеличить объем двусторонней торговли в два раза, заявил Александр Лукашенко 10...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика