Беларусь и Китай переходят от кредитного к инвестиционному сотрудничеству - Лукашенко. 21.by

Беларусь и Китай переходят от кредитного к инвестиционному сотрудничеству - Лукашенко

10.05.2015 17:06 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

10 мая, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Беларусь и Китай формируют новый уровень совместного развития в отношениях, в основе которого лежит переход от кредитного к инвестиционному сотрудничеству. На это обратил внимание сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с Председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином в расширенном составе, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Лукашенко обратил внимание, что опыт такой работы у сторон уже есть. В Беларуси реализуются два крупнейших совместных проекта по производству легковых автомобилей с участием китайской компании "Джили" и строительству Китайско-белорусского индустриального парка "Великий Камень".

Взаимодействие двух стран динамично развивается. В июле 2013 года Беларусь и Китай установили отношения всестороннего стратегического партнерства. "Сегодня мы ведем доверительный политический диалог, согласовываем позиции на международной арене, всесторонне развиваем взаимовыгодное торгово-экономическое, кредитно-инвестиционное, научно-техническое сотрудничество. Мы также расширяем обмены в гуманитарной сфере", - сказал белорусский лидер.

"Достигнутый уровень политических отношений и наши с вами личные контакты создают благоприятные условия для активного развития двусторонних экономических связей", - считает глава белорусского государства.

Президент Беларуси отметил, что правительства Беларуси и Китая успешно реализуют масштабную Программу развития всестороннего стратегического партнерства на 2014-2018 годы. Новый механизм межправительственного комитета по сотрудничеству нацелен на ускорение принятия стратегических решений. "Мы, откровенно говоря, стали более мобильными не только в принятии решений, но и исполнения их", - отметил Александр Лукашенко.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Александр Лукашенко обратил внимание, что опыт такой работы у сторон уже есть. В Беларуси реализуются два крупнейших совместных проекта по производству легковых...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика