Мясникович назвал визит лидера КНР в Беларусь историческим и весьма успешным. 21.by

Мясникович назвал визит лидера КНР в Беларусь историческим и весьма успешным

11.05.2015 17:40 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

11 мая, Минск /Татьяна Иванюк - БЕЛТА/. Государственный визит китайской делегации во главе с председателем КНР Си Цзиньпином в Беларуси оценивают как исторический и весьма успешный. Об этом сегодня на встрече с китайским лидером заявил председатель Совета Республики Национального собрания Михаил Мясникович, передает корреспондент БЕЛТА.

"Беларусь гордится своими отношениями с Китаем. Нынешний визит в Беларусь мы оцениваем как исторический и весьма успешный - подписанные вчера документы открывают новый этап белорусско-китайских отношений", - сказал Михаил Мясникович.

Он отметил, что Беларусь многому учится у китайских партнеров. "Мы стремимся заимствовать ваш опыт. Каждая страна имеет свои особенности, но у нас много общего в принципиальных подходах развития", - констатировал глава парламента.

Как обратил внимание Михаил Мясникович, нынешний визит китайской стороны проходит в знаковые для Беларуси дни празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

За более чем 20-летний период дипломатических отношений товарооборот Беларуси и Китая вырос в сто раз. По данным Минэкономики, за минувший год прирост товарооборота двух стран увеличился на 27%.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Беларусь гордится своими отношениями с Китаем. Нынешний визит в Беларусь мы оцениваем как исторический и весьма успешный - подписанные вчера документы открывают...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика