На таджикском полигоне развернуты пункты управления и полевой лагерь КСОР ОДКБ. 21.by

На таджикском полигоне развернуты пункты управления и полевой лагерь КСОР ОДКБ

17.05.2015 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 16 мая. В районе сосредоточения подразделений КСОР ОДКБ на полигоне "Харбмайдон" в Таджикистане развернуты пункты управления и полевой лагерь для размещения международного контингента, поднятого для внезапной тренировки, проведены мероприятия маскировки и инженерного оборудования района сосредоточения.

Как сообщает пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов, планирование и отработка мероприятий боевого слаживания и всестороннего взаимодействия осуществляется под руководством объединенного командования и штаба КСОР ОДКБ, которые определили задачи воинских контингентов и отработали соответствующие документы по их выполнению.

16 мая продолжалось выполнение мероприятий, направленных на боевое слаживание подразделений и совместные тренировки.

В мероприятиях внезапной проверки принимают участие контингенты КСОР из всех государств – членов ОДКБ: Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана. Всего более 2,5 тысяч военнослужащих.

От Беларуси в состав КСОР ОДКБ входит 103-я гвардейская отдельная мобильная бригада сил специальных операций. К проверке привлечена усиленная мобильная рота. Всего от Вооруженных сил Беларуси в мероприятии задействовано около 100 военнослужащих и более 15 единиц техники.

Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 16 мая. В районе сосредоточения подразделений КСОР ОДКБ на полигоне "Харбмайдон" в Таджикистане развернуты пункты управления и полевой лагерь для...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика