В Беларуси создана госкомиссия по контролю за вступительными испытаниями 2015 года. 21.by

В Беларуси создана госкомиссия по контролю за вступительными испытаниями 2015 года

02.06.2015 18:53 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

2 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Госкомиссия по контролю за вступительными испытаниями 2015 года создана в Беларуси. Соответствующий указ №226 "Об организации вступительной кампании в учреждениях образования в 2015 году" подписал сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко, сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства.

В соответствии с указом создана государственная комиссия по контролю за ходом подготовки и проведения вступительных испытаний в учреждениях высшего и среднего специального образования в 2015 году, а также определены ее полномочия.

В состав комиссии включены члены правительства и Совета Республики, депутаты Палаты представителей Национального собрания, руководители органов государственного управления, представители общественных организаций и работники контролирующих органов.

Комиссия призвана обеспечивать контроль за подготовкой и проведением централизованного тестирования, других форм вступительных испытаний, предоставлением абитуриентам равных возможностей, принимать меры по устранению нарушений законодательства, регулирующего организацию и проведение приема, осуществлять прием граждан по вопросам подготовки и проведения вступительных испытаний, а также обеспечивать освещение работы комиссии в СМИ.

Указ №226 принят в целях предоставления гражданам равных возможностей при поступлении в учреждения высшего и среднего специального образования и обеспечения контроля за подготовкой и проведением вступительных испытаний. Документ направлен на обеспечение соблюдения законодательства при подготовке и проведении вступительных испытаний и зачислении абитуриентов. Указ вступает в силу со дня его подписания.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В соответствии с указом создана государственная комиссия по контролю за ходом подготовки и проведения вступительных испытаний в учреждениях высшего и среднего...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика