В СНГ будет проведен анализ безопасности для прогнозирования развития обстановки на внешних границах. 21.by

В СНГ будет проведен анализ безопасности для прогнозирования развития обстановки на внешних границах

19.06.2015 10:38 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 19 июня. Пограничные ведомства государств — участников СНГ проведут в этом году экспертный анализ безопасности для прогнозирования развития обстановки на внешних границах на среднесрочную перспективу. Об этом, как сообщается на сайте Исполнительного комитета Содружества, заявил председатель Совета командующих пограничными войсками СНГ Владимир Кулишов по итогам заседания совета, прошедшего 18 июня в Душанбе.

"Отмечена необходимость повышения эффективности деятельности группы Совета командующих пограничными войсками по мониторингу и анализу ситуации на внешних границах государств — участников СНГ в Центрально-Аазиатском регионе", — скал он.

Кулишов сообщил, что на заседании был обсужден комплекс вопросов по формированию группировки, направляемой для урегулирования (ликвидации) кризисной ситуации на внешних границах, одобрена работа по подготовке рабочего проекта плана проведения совместных командно-штабных тренировок пограничных и иных ведомств стран СНГ и совместных учений подразделений, а также предложения по организации подготовки таких подразделений.

На заседании особое внимание было уделено вопросам укрепления пограничной безопасности на внешних границах, в том числе государств — участников СНГ Центрально-Азиатского региона, в контексте нарастающих угроз, исходящих с территории Афганистана.

"Подведены предварительные итоги совместной специальной пограничной операции "Запад-2015", а также изучена готовность к проведению во втором полугодии операции "Пограничное братство — 2015" по пресечению противоправной деятельности через внешние границы государств — участников СНГ на центральноазиатском направлении", — сказал глава совета.

Всего на заседании было рассмотрено восемь вопросов, принято свыше 20 решений Совета командующих пограничными войсками.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 19 июня. Пограничные ведомства государств — участников СНГ проведут в этом году экспертный анализ безопасности для прогнозирования развития обстановки...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика