Генпрокурор: Преступники все чаще пытаются уйти от ответственности, прикрываясь правами человека. 21.by

Генпрокурор: Преступники все чаще пытаются уйти от ответственности, прикрываясь правами человека

10.07.2015 16:39 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Генпрокурор Беларуси Александр Конюк заявил, что преступники все чаще пытаются уйти от ответственности, утверждая, что их преследуют по политическим мотивам. Об этом сообщает Лента.Ру со ссылкой на "Интерфакс".
 
"В последнее время, к сожалению, возникла опасная тенденция, и в Беларуси она четко прослеживается. Имею в виду квазизащиту прав человека", - пояснил Конюк, выступая в Москве в пятницу, 10 июня, на международном круглом столе.
 
"Достаточно преступнику, который абсолютно объективно, беспристрастно привлекается к уголовной ответственности, заявить, что он преследуется по политическим мотивам, он тут же находит пристанище на Западе — обласкан, задобрен, поощрен", - отметил белорусский генпрокурор, подчеркнув, что такие случаи не единичны, и получают все большее распространение. "С этой практикой, видимо, надо заканчивать", - добавил Конюк.
 
Как именно генпрокурор собирается положить конец "квазизащите прав человека", он не уточнил, заметив только, что "не должно преступление уголовное получать какой-то политической окраски".
 
Конюк также не уточнил, какие конкретные случаи он имеет в виду.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Александр Конюк призвал заканчивать с подобной практикой, когда преступники пытаются прикрыться политическим преследованием, чтобы укрыться на Западе....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика