Верховный суд отказал Тамаре Бирюковой в удовлетворении жалобы на отказ в регистрации инициативной группы по выдвижению кандидатом в президенты. 21.by

Верховный суд отказал Тамаре Бирюковой в удовлетворении жалобы на отказ в регистрации инициативной группы по выдвижению кандидатом в президенты

23.07.2015 15:14 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 23 июля. Верховный суд 23 июля отказал в удовлетворении жалобы Тамары Бирюковой на постановление Центризбиркома об отказе в регистрации инициативной группы по выдвижению кандидатом в президенты. Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-секретарь суда Юлия Ляскова.

"Решение Верховного суда вступило в законную силу после его оглашения. Обжалованию и опротестованию не подлежит", — написала она.

Всего в Верховный суд поступило пять жалоб на отказ ЦИК в регистрации инициативных групп. 21 июля поступили жалобы от пытавшегося зарегистрироваться претендентом в президенты Виктора Толмачева, а также от Марии Храмцовой — руководителя инициативной группы по выдвижению кандидатом в президенты Ирины Першиной.

22 июля поступили еще три жалобы — от Тамары Бирюковой, Александра Юдаева, а также от Марины Адамович, которая является руководителем инициативной группы по выдвижению кандидатом в президенты Николая Статкевича.

Жалоба Виктора Толмачева осталась без удовлетворения.

Определением судьи от 23 июля отказано в возбуждении дела по жалобе Храмцовой, поскольку в соответствии со статьей 61 Избирательного кодекса она не является субъектом обжалования.
Сергей Королевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 23 июля. Верховный суд 23 июля отказал в удовлетворении жалобы Тамары Бирюковой на постановление Центризбиркома об отказе в регистрации инициативной группы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика