С поезда Вильнюс—Минск пограничники сняли правозащитника Судаленко. 21.by

С поезда Вильнюс—Минск пограничники сняли правозащитника Судаленко

25.08.2015 22:08 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

На железнодорожной станции «Молодечно» 25 августа пограничники и таможенники сняли с поезда Вильнюс—Минск гомельского правозащитника Леонида Судаленко.

Он возвращался из литовской столицы домой. В пункте пропуска «Гудогай» у сотрудников пограничного комитета возникли претензии к правозащитнику, суть которых они не объяснили, но предложили выйти из поезда в Молодечно. «Пограничник взял в руки мой паспорт, провел через специальный аппарат и тут же стал вызывать начальника. Ничего не объясняя, с применением физической силы меня на станции ссадили с поезда. Ничего запрещенного я не провозил, предлагал таможенникам провести в поезде личный досмотр, но тщетно», — заявил БелаПАН Судаленко.

Сейчас он находится в таможенном пункте «Молодечно» Минской региональной таможни. Пока неясно, что хотят представители пограничной и таможенной службы. «Может, это проявление мести за то, что я сужусь с Ошмянской таможней за конфискованный у меня в мае ноутбук», — предположил правозащитник.

Судаленко не первый раз подвергается тщательному досмотру на литовско-белорусской границе. В мае сотрудники таможни изъяли у него ноутбук. Ошмянский районный суд, куда обратился правозащитник с жалобой, оставил просьбу заявителя без удовлетворения. Это решение правозащитник обжалует в Гродненском областном суде.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  На железнодорожной станции «Молодечно» 25 августа пограничники и таможенники сняли с поезда Вильнюс—Минск гомельского правозащитника Леонида Судаленко.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика