Уполномоченная президента Украины заявила об осторожном оптимизме в вопросе освобождения заложников на Донбассе. 21.by

Уполномоченная президента Украины заявила об осторожном оптимизме в вопросе освобождения заложников на Донбассе

27.08.2015 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 26 августа. Уполномоченная президента Украины по мирному урегулированию ситуации на Донбассе Ирина Геращенко заявила об осторожном оптимизме "по поводу разблокирования вопроса с освобождением заложников на Донбассе". Об этом она сообщила на своей странице в социальной сети "Фейсбук" 26 августа по итогам переговоров подгруппы по гуманитарным вопросам трехсторонней контактной группы.

Геращенко также выразила "осторожный оптимизм по поводу доступа специалистов Международного комитета Красного Креста в тюрьмы, где удерживаются те, кто отбывает наказание по приговорам украинских судов и хочет быть перемещен в другие пенитенциарные учреждения на украинской территории".

Уполномоченная отметила, что украинская сторона на переговорах выступила с инициативой о перемещении на новые места двух интернатов, в которых проживают больные дети. Кроме того, речь шла об обеспечении безопасности школ, населенных пунктов возле линии фронта.

"Минск — это всегда трудно. Но те, кто говорит, что минские переговоры исчерпаны, просто не понимают страшной реальности", — считает Геращенко.

Сейчас в минском "Президент-отеле" продолжается встреча трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе с участием сепаратистов. Участники переговоров заслушивают координаторов подгрупп.
Алексей Александров, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 26 августа. Уполномоченная президента Украины по мирному урегулированию ситуации на Донбассе Ирина Геращенко заявила об осторожном оптимизме "по поводу...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика