Татьяна Короткевич встретилась с мэром Львова. 21.by

Татьяна Короткевич встретилась с мэром Львова

06.09.2015 13:44 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 6 сентября. В день футбольного матча Украина — Беларусь, 5 сентября, потенциальный кандидат в президенты Республики Беларусь Татьяна Короткевич встретилась с мэром Львова Андреем Садовых. Договоренность о встрече была достигнута буквально накануне.

Перед беседой львовский мэр сфотографировался возле мэрии с активистами "Говори правду", которые приехали поддержать белорусскую футбольную сборную.

Затем прошла встреча, длившаяся более часа. Андрей Садовых поделился опытом реформирования города для привлечения в него туристов и инвестиций.

"Первое, что я сделал, — открыл мэрию для людей. В прямом смысле слова: убрал турникет и пропускную систему", — сообщил глава городской администрации Львова.

Мэр Львова поддержал идею Короткевич о развитии регионов, местного самоуправления. Он полагает, что только так можно вернуть взаимоуважение власти и граждан.

"Чиновникам не добиться успеха без народной поддержки, инициативы горожан и местного бизнеса. Именно поэтому важно быть на постоянной связи с людьми", — отметил он.

Собеседники обсудили и практические вопросы — например, необоходимость строительства хорошей трассы между Минском и Львовом: сегодня доехать в Карпаты автомобилем из Беларуси очень сложно.

В заключение Садовых и Короткевич договорились встретиться после выборов, вернуться к поднятым вопросам.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 6 сентября. В день футбольного матча Украина — Беларусь, 5 сентября, потенциальный кандидат в президенты Республики Беларусь Татьяна Короткевич...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика