Лукашенко не исключает, что неучастие Беларуси в ВТО будет для страны полезнее. 21.by

Лукашенко не исключает, что неучастие Беларуси в ВТО будет для страны полезнее

19.09.2015 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 18 сентября. Беларусь не торопится вступать во Всемирную торговую организацию, хотя возобновила переговоры с ВТО, заявил Александр Лукашенко 18 сентября в Сочи на втором Форуме регионов России и Беларуси.

По его мнению, необходимо проанализировать сегодняшнюю ситуацию. "Может быть, неучастие сегодня Беларуси в ВТО нам принесет большую пользу, нежели вступление в ВТО. Ясно, что нас сейчас будут "прессовать", чтобы мы со стороны Беларуси еще ниже опустили таможенные пошлины, но это разрушит весь экономический союз", — цитирует Лукашенко его пресс-служба.

Лукашенко также заявил, что последние договоренности Казахстана с ВТО о снижении этой страной таможенных пошлин создали реальную проблему для функционирования Евразийского экономического союза. "Мы вынуждены приспособиться к тому, что там наворотили ВТО и Казахстан. И это будет непросто, там понизили пошлины так, что может хлынуть продукция на российский и белорусский рынки", — сказал он.

Напомним, 11 сентября с визитом в Минске находился директор департамента по присоединению новых стран к ВТО секретариата организации Чиеду Осакве. На встрече в МИД Беларуси стороны согласовали дорожную карту, согласно которой планируется организовать дальнейший переговорный процесс и техническую работу по вступлению Беларуси в ВТО.


Алексей Александров, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 18 сентября. Беларусь не торопится вступать во Всемирную торговую организацию, хотя возобновила переговоры с ВТО, заявил Александр Лукашенко 18 сентября в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика