Татьяна Короткевич: Регионы страны сегодня в состоянии глубокой депрессии. 21.by

Татьяна Короткевич: Регионы страны сегодня в состоянии глубокой депрессии

19.09.2015 13:20 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 19 сентября. Регионы Беларуси сегодня в состоянии глубокой депрессии. К такому выводу пришла кандидат в президенты Татьяна Короткевич, которая 18 сентября побывала в Смолевичах, Жодино и Борисове.

"Регионы страны сегодня в состоянии глубокой депрессии. И экономической, и моральной. В этом смысле пример Борисова наиболее показателен. Казалось, город с таким промышленным потенциалом должен расцветать, а на деле люди отсюда бегут. Нужно дать свободу, самостоятельность, следует убрать тотальный контроль и возможность чиновников во все вмешиваться… Меньше справок, штампов, согласований в бесконечных кабинетах. Максимальное количество процедур должно оперативно осуществляться через интернет. Это обеспечит нужные условия, чтобы люди сами создали комфортную среду для жизни и работы. А государство будет в этом помощником: мы за выборы глав городов местными жителями, тогда чиновники будут ответственны перед ними", — сообщает предвыборный штаб Короткевич.

"Смолевичи — один из тех райцентров, где пикет разрешили провести в отдаленном месте. Увидев, что это фактически пустырь, Короткевич просто пошла в народ. Встречи на остановках вызвали у жителей райцентра большой интерес", — говорится в сообщении.

Татьяна Короткевич заметила, что, когда два года назад активисты кампании "Говори правду" вместе с дачниками, жителями района выступили против непродуманного плана строительства китайского индустриального парка, удалось отстоять и лес, и землю. "Мы с вами заняли тогда гражданскую позицию и многого добились. Точно так надо поступать и сегодня. В погоне за прибылью и быстрыми деньгами власти поступаются интересами не только местных жителей, но и страны в целом. С этим надо бороться. Многие твердят, что бюрократы не обращают внимания на протест граждан. Но в Смолевичах уже доказали обратное", — отметила политик.

Сообщается, что в Жодино за один час пикет кандидата в президенты посетило свыше сотни человек. Татьяна Короткевич отметила: "Далеко не все жодинцы предпочитают молчаливое малокровное выживание. Хватает и тех, кого принято называть вольнодумцами, и предприимчивых, деловых людей. Для меня Жодино — город "БелАЗов" и… матрасов. С "БелАЗами" все ясно — их знает весь мир. А вот что до второго, то гляньте, как поучительно: лишился человек работы. Вспомнил, как удачно перетянул дома матрас, и дал объявление: кому помочь? Один попросил, второй, покатилось эхо… И сегодня жодинские матрасы известны в той же Турции, например, больше "БелАЗов". Вывод: в частной инициативе огромная сила — не меньше, чем в самом мощном автопоезде. Эта энергия и вытащит Беларусь из кризиса".

В субботу и воскресенье Татьяна Короткевич посетит еще пять городов. В Слуцке, Микашевичах, Лунинце состоятся пикеты с ее участием, а в Солигорске и Пинске — две зальные встречи с избирателями.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 19 сентября. Регионы Беларуси сегодня в состоянии глубокой депрессии. К такому выводу пришла кандидат в президенты Татьяна Короткевич, которая 18 сентября...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика