Публичная лекция Андрея Пионтковского «Русский мир: уроки для России и ее соседей» состоится в Минске 22 сентября. 21.by

Публичная лекция Андрея Пионтковского «Русский мир: уроки для России и ее соседей» состоится в Минске 22 сентября

19.09.2015 17:57 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


22 сентября в Минске в рамках проекта «Европейское кафе — открытое пространство Европы» в сотрудничестве с галереей TUT.BY состоится рубличная лекция известного российского аналитика Андрея Пионтковского «Русский мир: уроки для России и ее соседей».

Андрей Пионтковский

Андрей Пионтковский родился в Москве в 1940 г. Окончил механико-математический факультет МГУ. Кандидат физико-математических наук. Член Американского математического общества. Автор более 100 статей и монографий по теории управления, глобальному моделированию, ядерной стратегии. Ведущий научный сотрудник Института системного анализа РАН. С 1998 г. — в политической журналистике, опубликовал несколько сотен статей в российских и зарубежных CМИ. Член международного ПЕН-клуба.


Андрей Пионтковский попытается дать ответы на следующие вопросы: существует ли реальная угроза «русского мира» для соседей России и в частности Беларуси? как «русский мир» повлиял и продолжает влиять на политику европейской обороны и безопасности, другие политические, экономические и культурные процессы в ЕС? есть ли у России европейское будущее? есть ли внутри России потенциал для изменений? Наконец, насколько сегодня милитаризировано сознание российского общества, и можно ли говорить, что пропаганда — это одно, а настроения общества — это другое?

Ведущая дискуссии — культуролог, профессор Юлия Чернявская.

Лекция состоится в галерее TUT.BY (пр. Дзержинского, 57). Начало в 19:00. Вход свободный.





 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
22 сентября в Минске в рамках проекта «Европейское кафе — открытое пространство Европы» в сотрудничестве с галереей TUT.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика