На площади Независимости остаются порядка 70 человек, лидеры оппозиции проводят пресс-конференцию в офисе ОГП. 21.by

На площади Независимости остаются порядка 70 человек, лидеры оппозиции проводят пресс-конференцию в офисе ОГП

12.10.2015 10:16 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 11 октября. Участники акции протеста расходятся с площади Независимости. Сейчас там находятся около 70 человек. Они стоят, не предпринимая никаких действий. Инцидентов с милицией пока не было.

Тем временем в офисе Объединенной гражданской партии проходит пресс-конференция оппозиционных политиков Николая Статкевича, Владимира Некляева и Анатолия Лебедько, которая началась в 21.30.

Напомним, общаясь сегодня с журналистами на избирательном участке, Александр Лукашенко призвал оппозицию "жить по закону".

"Выборы заканчиваются в 20.00, начинайте жить по закону", — заявил он, комментируя оппозиционные акции, которые проводились в Минске последний месяц.

По словам Лукашенко, в ходе избирательной кампании оппозиция нарушала белорусское законодательство, организуя несанкционированные пикеты и шествия. "Даже когда они вчера в нарушение наших законов вышли, там не было ни одного милиционера. Я жестко потребовал, чтобы не трогали никого до выборов. Я запретил любые телодвижения, даже где нарушали. Но выборы заканчиваются сегодня в 20 часов. Я предупреждаю: начинайте жить по закону. Никому не позволим дестабилизировать обстановку", — предупредил глава государства.
Захар Щербаков, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 11 октября. Участники акции протеста расходятся с площади Независимости. Сейчас там находятся около 70 человек. Они стоят, не предпринимая никаких действий....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика