ОДКБ озабочена наращиванием военной инфраструктуры НАТО у границ России и Беларуси. 21.by

ОДКБ озабочена наращиванием военной инфраструктуры НАТО у границ России и Беларуси

14.10.2015 20:30 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


14 октября в Секретариате ОДКБ под председательством генерального секретаря организации Николая Бордюжи состоялось совещание заместителей секретарей советов безопасности государств ОДКБ с участием посла Ирана в России и представителя посольства Китая, пишет БелаПАН.




Как сообщает пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов, участники совещания обсудили ряд актуальных вопросов международной и региональной безопасности. Представители Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, а также Ирана и Китая обменялись мнениями и сверили подходы в оценках ситуации в зонах ответственности ОДКБ и прилегающих регионах.

Высказана общая озабоченность по поводу деятельности на Ближнем Востоке так называемого Исламского государства, попыток распространить его влияние в направлении южных границ стран ОДКБ и Китая, а также Афганистана.

Заявлено, что в Восточно-Европейском регионе коллективной безопасности серьезную обеспокоенность вызывают действия НАТО и наращивание военной инфраструктуры Североатлантического альянса в непосредственной близости у границ России и Беларуси, планомерное развертывание командных пунктов и размещение контингентов войск стран НАТО в Эстонии, Латвии, Литве, Польше, Румынии и Болгарии, в том числе с бронетехникой, резко возросшее количество масштабных военных учений с участием сил быстрого развертывания.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
14 октября в Секретариате ОДКБ под председательством генерального секретаря организации Николая Бордюжи состоялось совещание заместителей секретарей советов...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика