Лукашенко отбыл в Казахстан на саммиты СНГ и ЕАЭС. 21.by

Лукашенко отбыл в Казахстан на саммиты СНГ и ЕАЭС

16.10.2015 10:02 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 15 октября. Александр Лукашенко отбыл в Казахстан для участия в саммитах СНГ и ЕАЭС, сообщил телеканал ОНТ.

Мероприятия пройдут в поселке Бурабай Акмолинской области. Повестка дня саммита СНГ насчитывает 17 вопросов. В частности, планируется принятие заявлений глав государств СНГ в связи с 70-летием создания ООН, 30-й годовщиной аварии на Чернобыльской АЭС, о борьбе с международным терроризмом. Кроме того, ряд вопросов посвящен дальнейшему укреплению военного и приграничного сотрудничества. Будут рассмотрены также кадровые вопросы.

Главам государств на Высшем Евразийском экономическом совете предложено обсудить основные направления международной деятельности, экономического развития ЕАЭС, подходы к развитию торгово-экономического сотрудничества с основными партнерами на среднесрочную перспективу.

Президенты также рассмотрят порядок принятия в ЕАЭС новых членов и прекращения членства в союзе, вопрос о начале переговоров с Государством Израиль о заключении соглашения о зоне свободной торговли. Повестка дня заседания включает также ряд организационных вопросов.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 15 октября. Александр Лукашенко отбыл в Казахстан для участия в саммитах СНГ и ЕАЭС, сообщил телеканал ОНТ. Мероприятия пройдут в поселке Бурабай...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика