Лукашенко: в СНГ надо браться за обсуждение серьезных проблем на постсоветском пространстве. 21.by

Лукашенко: в СНГ надо браться за обсуждение серьезных проблем на постсоветском пространстве

16.10.2015 14:10 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Александр Лукашенко призвал лидеров стран СНГ приступить к решению серьезных проблем постсоветского пространства.



Фото пресс-службы президента Беларуси

«В СНГ надо браться за обсуждение серьезных проблем на постсоветском пространстве и, насколько это возможно, стимулировать тех, от кого сегодня зависит их решение. Не будет этого — мы будем идти по наклонной к затуханию нашего сотрудничества», — заявил Лукашенко 16 октября в Казахстане на заседании Совета глав стран Содружества, сообщает БЕЛТА.

По мнению Лукашенко, повестка дня заседания Совета глав государств состоит из заявлений и пожеланий. «Обвинять сегодня Казахстан, или Россию, или Беларусь в том, что СНГ малоэффективно, смысла нет», — сказа Лукашенко. По его словам, главы стран Содружества признают, что это важная переговорная площадка, разрушать ее ни в коем случае нельзя.

Авторитет и востребованность СНГ будет, когда оно будет решать главные, животрепещущие вопросы, продолжил президент Беларуси и в качестве примера привел конфликты в Нагорном Карабахе, Приднестровье, Украине.

«Мы как-то даже стыдливо уходим от этих вопросов, — отметил Лукашенко. — Мы как будто привыкли, ждем, что американцы, Евросоюз, еще кто приедет и этот «сильный дядя» нам скажет, в каком направлении решать эту проблему или решит ее за нас».



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Александр Лукашенко призвал лидеров стран СНГ приступить к решению серьезных проблем постсоветского пространства.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика