Глава МИД РФ Лавров: выполнение минских договоренностей перенесется на 2016 год. 21.by

Глава МИД РФ Лавров: выполнение минских договоренностей перенесется на 2016 год

06.11.2015 22:52 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Выполнение минских договоренностей перенесется на следующий год, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров 6 ноября в Берлине по итогам очередного раунда переговоров глав внешнеполитических ведомств «нормандской четверки» — Украины, Германии, Франции и РФ, пишет БелаПАН.

«Нет никакого сомнения, что минские договоренности продолжат действовать до тех пор, пока они не будут полностью выполнены. Простое сопоставление таких фактов, как необходимость разработки общеприемлемого украинского закона о местных выборах в Донбассе, и того, что после принятия этого закона потребуется 90 дней для подготовки выборов, показывает, что до конца года мы этого сделать не сможем. Выполнение Минска перенесется на следующий год», — приводит слова Лаврова пресс-служба российского МИД.

По словам министра, для всего минского комплекса мер особое значение имеет решение вопросов политической реформы. «Этому было уделено главное внимание наших руководителей — лидеров «нормандской четверки» в Париже (2 октября. — БелаПАН.), — отметил Лавров. — Это предполагает прежде всего согласование закона о проведении местных выборов в Донбассе, проведение амнистии и осуществление конституционной реформы, закрепляющей особый статус Донбасса в соответствии с минскими договоренностями на постоянной основе».

«По всем этим аспектам урегулирования украинского кризиса, в строгом соответствии с минским документом от 12 февраля, мы будем направлять сигналы контактной группе и участникам рабочих подгрупп, чтобы все эти аспекты были в центре внимания и чтобы по всем из них были найдены договоренности», — заявил глава МИД РФ.

Последнее заседание трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе (Украина — ОБСЕ — Россия) прошло 27 октября. Следующее запланировано на 17 ноября. Минские договоренности должны быть выполнены до конца нынешнего года.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Выполнение минских договоренностей перенесется на следующий год, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров 6 ноября в Берлине по итогам очередного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика